欢乐周周记
时间是箭,去来迅疾,转眼一周又结束了,我们会积累一些相应的经验,是时候静下心来好好写写周记了。那么我们该怎么去写周记呢?下面是小编为大家整理的欢乐周周记,希望对大家有所帮助。

欢乐周周记1
“噼里啪啦”的鞭炮把我从睡梦中吵醒,我急忙穿好新衣服,走出房间,看见老爸在院子里放鞭炮,院子里热闹极了。
过了一会儿,爷爷从屋里出来了,娘娘、大姐、二姐、三姐、姑父、姑妈是太全都来了。我一会儿给爷爷倒水,一会纵姑父倒水,真太忙了。亲人们都笑着夸我:“我们的乐乐真乖呀!”听了亲人们的 夸奖,我心里别提有多美了。
吃饭啦!我把爷爷推进了厨房,亲人们也都到位了。哇!今天的.饭菜可真丰盛呀,有香喷喷的驴肉丸子、鲜美的羊肉汤、金灿灿的炸鱼酥、绿油油的波菜。我再也控制不住了,拿起筷子就加了一个驴肉 丸放进嘴里。这时,伯伯举起酒杯说:“祝乐乐新的一年学习进步!”我也用果汁回敬伯伯:“祝伯伯工作顺利,万事如意!”
吃完年夜饭,春节的高潮“春节联欢晚会”就开始了,当然“春节联欢晚会”的高潮就是相声和小品了,那些经典的人物让我们哈哈大笑,爷爷笑得连眼泪都流出来了。
最高兴的还是收压岁钱了,看到一个又一个红包,我心里别提有多美了!
啊!多么快乐的春节,我喜欢春节!
欢乐周周记2
春节到了,家家户户都要买花,我们家也不例外......
今天,妈妈带我去买花,我开心极了!
我和妈妈买了许多花,有凤尾花。菊花。紫罗兰。兰花。迎春花。牡丹花和桃花,当然,还有橘子树。妈妈说:凤尾花15元一盆,买了两盆;菊花13。5元一盆,买了一盆;紫罗兰20元一盆,买了一盆;兰花35元一盆(一盆里有一支),买了一盆;迎春花15元一盆,买了一盆;牡丹花10元一盆,买了两盆;桃花60元一支,买了两支;橘子树30元一棵。请你算一算今天买花一共用了多少元?我回答说:15x2+13。5+20+35+15+10x2+60x2
=15x3+10x4+60x3+3.5
=45+40+180+3.5
=65+200+3.5
=265+3.5
=268.5(元)
妈妈说:你真棒!我开心极了!
【欢乐周周记】相关文章:
春天带来的欢乐周记06-27
小学周记周记01-19
学生周记-周记04-05
周记寒假周记02-24
值周的周记01-28
周记寒假周记小学04-03
学生周记学生周记12-10
周记寒假趣事周记04-04
初二周记周记02-29